Faire du judo à Villeurbanne : Bienvenue sur le site ASVEL JUDO
Informations pratiques sur le club, calendrier et résultats. N'hésitez pas à contacter le club par mailasvel.judo@gmail.comou par SMS au06.46.91.34.11

Retrouvez le classement des tournois et interclubs en direct des judokas tout au long de la saison 2019 - 2020

Suite à l'allocution d'Emmanuel Macron hier soir et des nouvelles mesures de sécurité sanitaire,
nous sommes au regret de vous informer que pour rester cohérent avec cette décision,
les cours de judo sont suspendus après les cours de ce soir, jusqu'à nouvel ordre.
Nous vous tiendrons informé pour la reprise une fois l'épidémie passée.


Image JUDO A LA MAISON : MESSAGE DE LA FEDERATION FRANÇAISE DE JUDO en confinement Corona Virus.

Image Calendrier des compétitions officielles et Interclubs pour la Saison 2019/2020 sont en ligne.

Résultats Challenge Monts des d'Or du Samedi 6 décembre 2014

Interclubs, Tournois et Championnats
Répondre
Avatar du membre
asvelstaff
Asvelbot
Messages : 48
Enregistré le : lun. 11 juin 2012 03:57

Résultats Challenge Monts des d'Or du Samedi 6 décembre 2014

Message par asvelstaff » mar. 9 déc. 2014 12:47

Résultats Challenge des Monts d'Or du Samedi 06 décembre 2014 Image


Attention suite au changement de règlement de la fédération française de judo : les poussins nés en 2004 passeront benjamins 1 au 01 janvier 2015, les benjamins nés en 2002 passeront minimes 1.


[table=width:50%;border:1px solid #cccccc;][tr=text-align: center;][td=border: 1px solid #cccccc;]ANNÉE[/td][td=border: 1px solid #cccccc;]CATÉGORIE[/td][td=border: 1px solid #cccccc;]JUDOKA MÉDAILLÉ[/td][/tr]
[tr=text-align: center;][td=border: 1px solid #cccccc;]2006[/td][td=border: 1px solid #cccccc;]Poussin[/td][td=border: 1px solid #cccccc;]
CHABI Selim :3:
MARCONNET Hugo :3:
ZINSOU Yanis :3:

[/td][/tr]
[tr=text-align: center;][td=border: 1px solid #cccccc;]2005[/td][td=border: 1px solid #cccccc;]Poussin[/td][td=border: 1px solid #cccccc;]

LEBEHOT Jolan :1:
FORESTIER Nino :3:
LABADI Ramy :3:


[/td][/tr]
[tr=text-align: center;][td=border: 1px solid #cccccc;]2004[/td][td=border: 1px solid #cccccc;]Poussin[/td][td=border: 1px solid #cccccc;]
BENEDDINE Nadir :1:
MADI Arwa :1:
TABET Redwane :1:
BOUDAOUD El Amine :2:
DJEMBA Matteo :2:
BRUNON Charles :3:
MADI Yezza :3:


[/td][/tr]
[tr=text-align: center;][td=border: 1px solid #cccccc;]2003-2002[/td][td=border: 1px solid #cccccc;]Benjamin[/td][td=border: 1px solid #cccccc;]

BRUNON Christophe :1:
BALMONT Maxime (2003) :3:


[/td][/tr][/table]

Faites nous parvenir vos photos de podiums ou médailles, nous les publierons sur le site !!!



Un grand merci à Farid pour sa présence et ses conseils sur cette journée.

Image

Répondre

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 2 invités